Representantes Setoriais de Relações Internacionais

- CAMPUS PALOTINA

 

Representante: Roberta Paulert
Colegiado de Biotecnologia

 

Membro 1: Américo Fróes Garcez Neto 

Membro 2: Carlos Henrique Coimbra Araujo 

Membro 3:Carina Kozera

Membro 4: Leandro Portz
Membro 5: Edilson Caron

 

- CAMPUS JANDAÍA DO SUL

Representante: José Eduardo Padilha de Sousa

 

Membro 1: Eduardo César Meurer

Membro 2: Rodrigo Clemente Thom de Souza

 

 

- SETOR DE ARTES, COMUNICAÇÃO E DESIGN

 

Representante: Marcel Pereira Pauluk

Membro 1: Fábio Hansen 
Membro 2: Stephanie Dahn Batista
Membro 3: Hugo de Souza Melo 

 

 

- SETOR DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS


Representante: Luiz Antônio Corrêa Lucchesi
Departamento de Solos e Engenharia Agrícola
 

Membro 1: Fabiano Montiani-Ferreira
Membro 2: João Carlos Garzel Leodoro da Silva
Membro 3: Nelson Yoshihiro Nakajima

 

 

- SETOR DE CIÊNCIAS BIOLÓGICAS 

 

Representante: Débora do Rocio Klisiowicz
 

Membro 1: Larissa Magalhães Alvarenga
Membro 2: Carolina Camargo de Oliveira
Membro 3: Anita Nishiyama

 

- SETOR DE CIÊNCIAS DA TERRA  

 

Representante: Maria Cristina de Souza
Departamento de Geologia

 

Membro 1: Jorge Ramón Montenegro Gómez
Membro 2: Maria Cecília Bonato Bradalize
Membro 3: Carlos Roberto Soares

 

- SETOR DE CIÊNCIAS DA SAÚDE

 

Representante: Edison Luiz Almeida Tizzot
Departamento de Medicina

 

Membro 1: Nelson Luis Barbosa Rebellato

Membro 2:Leila Maria Mansano Sarquis

 

 

- SETOR DE CIÊNCIAS EXATAS


Representante : Michele Nogueira Lima
Departamento de Informática

Membro 1: Marco Tadeu Grassi 

Membro 2: Sergio D'Almeida Sanchez  

 

 

- SETOR DE CIÊNCIAS HUMANAS


Representante: Márcio Sérgio Batista de Oliveira

Departamento de Ciências Sociais

 

Membro 1: Maria Isabel Limongi 

Membro 2: Caetano Galindo 

Membro 2: Vinícius Honesco

 

 

- SETOR DE CIÊNCIAS JURÍDICAS


Representante: Tatyana Scheila Friedrich

 

Membro 1:  Estefânia Maria de Queiroz Barboza
Membro 2:  Maria Cândida do Amaral Kroetz
 

 

- SETOR DE CIÊNCIAS SOCIAIS APLICADAS

 

Representante: Farley Simon Mendes Nobre

 

Membro 1: Eduardo Angeli

Membro 2: Simone Bernardes Voese

Membro 3: Secretária

Secretária: Alcimara Meira Gonçalves Andrukiu

 


 - SETOR DE EDUCAÇÃO


Representante: Paulo Vinícius Baptista da Silva
Departamento de Teoria e Fundamentos da Educação - DTFE

 

Membro 1: Regina Cely de Campos Hagemeyer

Membro 2: Tânia Teresinha Bruns Zimer 

Membro 3:Cleusa Valério Gabardo


- SETOR DE TECNOLOGIA

 

Representante: Ewaldo Luiz de Mattos Mehl
Departamento de Engenharia Elétrica

Membro 1: Arislete Dantas de Aquino

Membro 2: Hélio Padilha

Membro 3: Rosemary Hoffmann Ribani

 

 

- SETOR DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICA

 

Representante: Juliana Passos

Membro 1: Vanessa Curty

Membro 2: Marion do Rocio Foerster

Membro 3: Eliana Ieger

 

 

- UFPR LITORAL


Representante:  Augusto José Waszczynskyj Antunes das Neves

Membro 1: Michele Louise Schiocchet
Membro 2: Neilor Vanderlei Kleinubing